Одаренные дети — будущее Казахстана

Анализ работы с одаренными детьми

1 полугодие

2017-2018 учебный год

     Работа  с  одаренными  детьми строилась  по составленному плану. Основное  внимание  уделялось  индивидуальному  развитию  учащихся, но  использовались  и  другие  формы  работы:

-коллективная диагностика  способностей  школьников.

-составление  планов работы методических объединений  с детьми, имеющими повышенную

мотивацию к обучению;

-организация  работы кружков;

-работа  НОУ «Поиск»;

-организация  индивидуальных  консультативных  занятий  с  одаренными  и  способными  детьми;

-участие  в  предметных  олимпиадах, дистанционных олимпиадах и конкурсах   разного уровня,  спортивных  соревнованиях.

Всеми руководителями научного общества были составлены списки учащихся, имеющих повышенную мотивацию к обучению.

— составлены  планы работы как самих методических объединений, так и каждого учителя –предметника;

Результатом такой работы явилось количество учащихся, участвующих в различных соревнованиях научного характера и спортивного характера:

ФИ учащегося Названия конкурсов Результат  ФИО учителя
1 Гуранский Станислав Спортивное ориентирование по бегу

область

Третье место

Грамота

Бронзовая медаль

Гуранский Владимир Николаевич
2 Седешова Вероника Районный конкурс научных проектов Сертификат Винокуров Евгений Валерьевич
3 Кабыльжапарова Эльмира Районный конкурс научных проектов Второе место Салимова Асылзат Сиражкызы
4 Черепицкая Алла Районный конкурс научных проектов Первое место Войталюк Лилия Валинуровна
5 Белявский Александр Районный конкурс научных проектов Второе место Кучинская Алина Витальевна
6 Амерханова Асель Районный конкурс научных проектов Сертификат Ламерт Ирина Викторовна
7 Команда Citi Fox Огиевич Ванесса КВН Диплом. Кубок Лучшая актриса Кабылжапаров Меийрбек Булатович
8 Черепицкая Алла Областной конкурс научных проектов Третье место Войталюк Лилия Валинуровна
9 Бекшенова Асель Республиканская олимпиада «Полиглот» Сертификат Войталюк Лилия Валинуровна
10 Червинская Елизавета

Бекшенова Айсана

Ермак Илья

Еремич Анжелика

Республиканская интеллектуальный марафон «Үркер» Диплом победителя Ермак С.В.
11 Грамота призера
12 Чуракова О.В.
13
14 Шкуринская Александра Райорнный тур школьной олимпиады ЧОП

Сертификат

Кучинская А. В
15 Седешова Вероника Райорнный тур школьной олимпиады Русский язык

Третье место

Скаковская Е. Т.
16 Кабыльжапарова Эльмира Райорнный тур школьной олимпиады География

Третье место

Прут А. В.
17 Фомин Мирослав Райорнный тур школьной олимпиады Участие

История Казахстана

Кучинская А. В.
18 Выговская Александра Райорнный тур школьной олимпиады Участие

Английский язык

Окулевич Ю. И.
19 Абанин Данил Райорнный тур школьной олимпиады Участие

Физика

Винокуров Е. В.
20 Белявский Александр Райорнный тур школьной олимпиады Участие

Английский язык

Войталюк Л. В.
21 Грипп Арина Райорнный тур школьной олимпиады Участие

Казахский язык

Шаханова Ш. Р.
22 Климова Анна Райорнный тур школьной олимпиады Участие

Казахский язык

Калиева С. Ж.
23

24

25

26

27

Ваховская Любовь

Войталюк Ева

Меднис Марианна

Гуранский Сергей

Котлинский Максим

Международная олимпиада «Путешествие по радуге» Второе место Бекшенова Р. С.
28

29

30

Грипп Арина

Молдыяров Алишер

Лысяк Вадим

Областной тур по шахматам Второе место Ищанова С. Т.
31 Грипп Арина Районный тур по шахматам Первое место Ищанова С. Т.
32 Молдыяров Алишер Районный тур по шахматам Третье место Ищанова С. Т.
33

34

35

36

37

38

39

40

Гуранский Станислав

Сарсенбаев Марлен

Белявский Александр

Абанин Данил

Чернуха Дмитрий

Огиевич Кристиан

Ковалицкий Андрей

Любашевский Руслан

Районные соревнования по баскетболлу юноши Третье место Гуранский В. Н.
41 Белявский Александр Областной конкурс  проектов Благодарность за участие Кучинская А. В.
42 Амерханова Жанар Фестиваль проектов. Переход на латиницу. Гран При Ергалиева А. С.
43 Эміран Нурлы Фестиваль  «Крылья талантов 2017»

Номинация Конкурс стихов

Первое место Шаханова Ш. Р.
44 Штумф Данил Фестиваль  «Крылья талантов 2017»

Номинация рисунок

Второе место Кабылжапаров М. Б.
45 Гуранский Станислав Республиканские сельские юношеские соревнования по спортивному ориентированию Первое, второе, третье место Гуранский В. Н.
46 Лучицкая Ульяна Республиканские сельские юношеские соревнования по спортивному ориентированию Второе место Гуранский В. Н.

В результате проделанной работы педагогами значительно выросло количество конкурсов, в которых участвуют ученики школы и не только участвуют, но и занимают призовые места.